[Новости] Valve выпустила бета-версию крупного обновления семейной библиотеки Steam

  • Автор темы Аластар
  • Дата начала

Valve внедряет новую платформу для семейного обмена играми, и она уже доступна в бета-ветке клиента Steam. Steam Families заменит Steam Family Sharing и Steam Family View, создав универсальный раздел для всех настроек семейного доступа, включая некоторые новые полезные элементы управления для родителей.

Семьи Steam могут включать до шести участников, и каждому участнику присваивается ярлык «ребенок» или «взрослый». Как только все будут добавлены в группу, каждый участник увидит новый раздел «Семейная библиотека» в левом столбце своего клиента Steam, который включает в себя все игры из библиотек каждого, поддерживающие семейный доступ.



Члены группы могут играть в любую поддерживаемую игру из библиотеки каждого другого участника, но игры по-прежнему действуют как отдельные копии. Однако приятно то, что каждый, кто «одолжит» игру из семейной библиотеки, будет генерировать для каждой игры свои уникальные файлы сохранения.

Однако будьте осторожны с тем, с кем вы делитесь информацией: Valve утверждает, что если вашего брата забанят во время игры в вашу копию многопользовательской игры, такой как PUBG: Battlegrounds, вы тоже будете забанены.

Взрослые члены каждой семейной группы имеют доступ к элементам управления модерацией, которые могут ограничивать доступ к играм для детских учетных записей, налагать ограничения на время игры на почасовой и ежедневной основе, ограничивать доступ к магазину Steam и многое другое.



Одной из наиболее полезных новых функций является система, которая позволяет учетным записям запрашивать дополнительное время для игры, доступ к ограниченным функциям или даже покупки в магазине Steam. Для родителей это явное улучшение по сравнению с процессом поиска игры, которую хочет ребенок, покупкой подарочной копии и последующей отправкой ее на свой счет. С помощью Steam Families ребенок может выбрать игру, которую он ищет, запросить ее, а учетные записи взрослых в семье могут либо одобрить, либо отклонить запрос.



Новая система Steam Families доступна в бета-ветке клиента Steam. Если вы хотите попробовать, вы можете переключиться на эту ветку, открыв настройки Steam, щелкнув вкладку «Интерфейс» и выбрав «Бета-версия Steam Families» в раскрывающемся списке рядом с пунктом «Участие клиента в бета-тестировании».

Источник
 
❂A.l.a.s.t.a.r❂
Аластар

❂A.l.a.s.t.a.r❂

Местный копипастер

Сейчас тему просматривают (Всего: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0)

Назад
Сверху Снизу